ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБУ Республиканская детская стоматологическая
поликлиника г. Грозный

МЕНЮ
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


В семинаре приняли участие дерматовенерологи-представители Благотворительного фонда «БЭЛА» на территории ЧР, педиатр и специалисты РДСП.
В ходе обучения врачам РДСП были прочитаны лекции по ведению детей с БЭ, наглядно показано как проводить стоматологические манипуляции этим пациентам и даны исчерпывающие ответы на вопросы присутствующих.


Напомним, всего по ЧР -30 пациентов с диагнозом Буллезный эпидермолиз, восемь из которых присутствовали на сегодняшнем мероприятии, где были осмотрены дерматологом, педиатром, стоматологом и даны необходимые рекомендации, оказана стоматологическая помощь.
Представители фонда «Белла» отметили, что в России всего два государственных детских медучреждения, где условия позволяют лечить детей в условиях общего обезболивания, ЦНИСС г.Москвы и ГБУ «РДСП».
Стоит отметить, лекарства и материалы для обрабатывания ран детей с БЭ– большие финансовые затраты (200 тысяч на одного ребёнка в месяц), а
весь расходный материал для пациентов с БЭ по ЧР предоставляет РОФ им.А.-Х. Кадырова.
Далее в торжественной обстановке главный врач ГБУ «РДСП» Саид-Магомед Ахметханов отметил благодарственными письмами руководителя медицинских программ по оказанию помощи детям с буллезным эпидермолизом на территории ЧР, врача -дерматовенеролога ГБУ Республиканского кожно-венерологического диспансера Балабекову Фаину Гасанбековну, куратора по оказанию стационарной помощи детям с буллезным эпидермолизом на территории ЧР Дениеву Малику Ибрагимовну.
Благодарственные письма от имени министра здравоохранения ЧР получили, Саид-Магомед Сейд-Ахметович, заведующая отделением патологии новорождённых и детей раннего возраста ГБУ Родильный дом Лаура Сардалова, врачи и младший медицинский персонал кабинета для детей с ограниченными возможностями РДСП.
Завершили семинар торжественным предновогодним мероприятием, где Фаина Гасанбекова раздала подарки и билеты в Грозненский дельфинарий всем детям в поликлинике!

МЫ В ИНСТАГРАМ

© 2024 ГБУ Республиканская детская стоматологическая поликлиника г. Грозный
Все права защищены законодательством РФ
Создание сайтов CHECHENWEB