ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ГБУ Республиканская детская стоматологическая
поликлиника г. Грозный

МЕНЮ
Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В январе текущего года в Чеченской Республике стартовала региональная программа «Модернизации первичного звена здравоохранения РФ».

Цель программы: обеспечение к 2024 году ДОСТУПНОСТИ и КАЧЕСТВА первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, поселках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тысяч человек в Чеченской Республике (в том числе для жителей городов с населением свыше 50 тысяч человек).

Это значит, что детские и взрослые поликлиники, женские консультации, служба скорой и неотложной помощи, а также фельдшерско-акушерские пункты начнут получать дополнительные ресурсы для улучшения своей работы с пациентом.

В рамках реализации программы строятся фельдшерско-акушерские пункты и мобильные медицинские комплексы, организовываются ежегодные профилактические медицинские осмотры в удобное для граждан время.

🟦15 учреждений ПЕРВИЧНОГО звена здравоохранения появятся в ЧР до конца года.

🟦14 медицинский учреждений УЖЕ получили автомобили, которые позволят доставлять медицинских работников до пациентов и доставлять пациентов до медучреждений.
———————————————————————————————
Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи является одним из ключевых федеральных проектов национального проекта "Здравоохранение".

Четыре главных принципа модернизации неизменны:
🔹улучшить обеспечение оптимальной доступности для населения медицинской помощи, в том числе для жителей населенных пунктов, расположенных в отдаленных местностях
🔹обеспечить охват всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год
🔹оптимизировать работу медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

МЫ В ИНСТАГРАМ

© 2024 ГБУ Республиканская детская стоматологическая поликлиника г. Грозный
Все права защищены законодательством РФ
Создание сайтов CHECHENWEB